1)Чашка которая стоила 90 рублей продается со скидкой 10 процентов. При покупки 10 таких чашок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен? 2)Найдите угол ABC равнобедренной трапеции ABCD, если диагонал...

1)Чашка которая стоила 90 рублей продается со скидкой 10 процентов. При покупки 10 таких чашок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен? 2)Найдите угол ABC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием AD и боковой стороной CD углы, равные 30 и 80 градусов соответственно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90*10/100=9 руб -скидка 90-9=81 руб новая цена 1000-81*10=190 руб - сдача