1)Чайковский. Музыка, особенности направления, даты, основные произведения, что характерно для муз. языка. 2)Бетховен. Симфония №5. Разбор произведения, дата, сюжет, о музыке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)сам бетховен говорил про симфонию "так судьба стучитсяв двери" Состоит из четырех частей 2 часть имеет 2 темы Вся симфония построена на теме судьбы