1.Чем обусловлен размах модификационной изменчивости и от каких факторов он может зависеть? 2.Есть ли пределы проявления признака?Почему? 3. Какое практическое значение имеет изучение модификационной изменчивости? Ответ пояснит...

1.Чем обусловлен размах модификационной изменчивости и от каких факторов он может зависеть? 2.Есть ли пределы проявления признака?Почему? 3. Какое практическое значение имеет изучение модификационной изменчивости? Ответ поясните на конкретных примерах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим такую изменчивость, как загар. Она не имеет пределов, не передается по наследству(т.к. модификационная), временная, зависит от таких факторов как время проведенное на солнце, индивидуальная особенность приема загара кожей, места и времени приема загара. Наблюдается посредственно невооруженным глазом