1/Число оксидов, оснований и кислот в предлагаемом списке: CH4, CO2H3PO4, Zn, Cl2, NaOH, HCl, CuO, - соответственно 1)1, 2 и 3 3) 2,1 и 2 2)1,2 и 1 4) 2,3 и 2 2/Выберите ряд, в котором все кислоты являются бескислородн...

1/Число оксидов, оснований и кислот в предлагаемом списке: CH4, CO2H3PO4, Zn, Cl2, NaOH, HCl, CuO, - соответственно 1)1, 2 и 3 3) 2,1 и 2 2)1,2 и 1 4) 2,3 и 2 2/Выберите ряд, в котором все кислоты являются бескислородными, одноосновными: 1)серная, соляная, азотная 2)азотная, соляная, плавиковая 3)соляная, плавиковая, иодоводородная 4)фосфорная, плавиковая, угольная 3/В каком ряду записаны формулы веществ с каждым из которых вступает в реакцию соляная кислота? 1)Cu, CuO, Cu(OH)2 2)Ag, Ag2O, CO2 3)Fe, Fe2O3, Fe(OH)3 4)SiO2, Na, NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое/(4) второе/(2) третье/(1)