1)Что можно рассказать об особенностях жизни пингвинов и их образе жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пингви́ны— семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных. В семействе 18 современных видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют. Говорят, что: Пингвины обитают в ледовых регионах неподалеку от полюсов Земли.  На самом деле: Большинство видов пингвинов живет в умеренном или тропическом климате.  Мы знаем, что первые пингвины начали вразвалку бродить по лику Земли примерно 70 миллионов лет назад. Их предки утратили способность летать и превратились в хороших пловцов. Кости птиц стали более тяжелыми, что позволяло им лучше нырять. Сейчас они "летают" под водой со скоростью до 40 км/час и опускаются на глубину в 500 метров.
Гость
Пингвины ведут совершенно необычный образ жизни. С чем это связано? Может с тем, что пингвин относится к одним из немногих нелетающих птиц… А может, из-за того, что он использует свои крылья как плавники…А может потому, что самка и самец по очереди выращивают и выкармливают свое потомство…Когда проходит период ухаживания пингвинов, они заводят потомство. Когда самка являет свету яйцо, его ни в коем случае нельзя опускать на снег, иначе в результате переохлаждения искра жизни в яйце потухнет. Так начинается жизнь пингвинов…Самка передает очень аккуратно яйцо на лапы самца, который благодарит ее в ритуале поклонов, потрясений хвостом. Получив яйцо, он осторожно окутывает его своей брюшной складкой на лапах, где и греет его на протяжении двух месяцев, пока самка находится в поиске пищи для себя и своей семьи. Тем временем самец с яйцом пристраивается к самым теплым членам своего собратства. Этот ритуал тоже очень редок, почему пингвины занесены в Красную книгу.