1. Что считается отправной точкой репрессий по делу врачей? (Виноградов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сталинские репрессии – чёрная страница в истории нашего отечества, неправомерность и преступность которых вынуждены признать всё. Пострадали не только политические деятели, но и многие другие, зачастую совершенно не винные люди. Не исключение были и работники здравоохранения. Против медиков было возбуждено множество дел, самым значимым из которых было «Дело врачей».