1.Что такое биологический прогресс? Каковы его признаки и пути к нему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологический прогресс характеризуется следующими признаками: 1) Увеличение численности особей; 2) Расширение ареала распространения; 3) Усилением дифференциации прежней группы на новые (виды, подвиды); Биологический регресс противоположен прогрессу и характеризуется: 1) Уменьшением численности особей; 2) Сокращением ареала распространения; 3) Уменьшением числа систематических группировок; Преобразование одной группы организмов в другую происходит в состоянии биологического прогресса, когда начинается дифференциация исходной группы на новые систематические группы.