1.Что такое чугун? 1.2 Производство чугуна(конспект) 1)Сущность процесса 2) Оборудование, его устройство и принцип действия. 3) Материалы используемые для выплавки. Технологический процесс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Выплавленное из руды железо с примесью углерода, более хрупкое и менее ковкое, чем сталь. 1.2.Сущность процесса получениячугуна. Чугуном называют сплав железа с углеродом, содержащий более 2% С. Освобожденная от пустой породы руда представляет собой химическое соединение металла с другими элементами. Для того чтобы получить металл из руды, нужно осуществить определенные химические реакции.