1.Что такое летопись? 2.Где создавали летописи? 3.Когда и где появилась письменность? 4.Когда появился на Руси алфавит? Кто придумал алфавит? 5. Какой алфавит лёг в основу современного русского алфавита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летопись-запись событий по годам(летам) наиболее древняя летопись под названием(Повесть временных лет)  в 1113 год. Кириллица-древняя славянская азбука,которая легла  в основу нашего алфавита. Составили славянские просветители Кирилл и Мефодий-863 год.
Гость
1. Погодная запись исторических событий, производимая современником. Летопись — исторический литературный жанр, представляющий собой по годовую, более или менее подробную запись исторических событий. 2. Нужно как называется место где их писали?? Или страны и города?? 3. Письменность появилась около 3200 г до н. э. Первыми стали использовать письменность шумеры, жившие в Месопотамии. 4. Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка. 5. Греческая азбука