1)Что такое личность?(кратко) 2)Что даёт человеку познание самого себя? 3)Какое значение имеет самообразование? 4)Почему не теряет смысл поговарка "Век живи-век учис"? 5)Как найти дело по душе? 6)Зачем человеку нужна цель в...

1)Что такое личность?(кратко) 2)Что даёт человеку познание самого себя? 3)Какое значение имеет самообразование? 4)Почему не теряет смысл поговарка "Век живи-век учис"? 5)Как найти дело по душе? 6)Зачем человеку нужна цель в жизни?Почему плохо жить без цели? 7)Почему считают,что только человек может занематся деятельностью? 8)Какие виды деятельности ты знаешь? 9)Какие потребности есть у человека?Чем они отличаются от потребностей животных? 10)Что составляет духовный мир человека? 11)Какие высшие чувства могут быть у человека? 12)Из каких слогаемых состоит успех в жизни? ПОМАГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Личность- это индивид, со свей индивидуальности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в обществе.  2)Познание самого себя это один из процессов социализации,а  значит это одна из стадий становления человека в обществе. 3)Самообразование вносит большой вклад в развитие личности, так как приобретаются новые знания, которые будут реализованы в социуме. 4) Поговорка не теряет смысл, так как знание-это результат познания действительности человеком. Всё, что создано человеком- это результат познания. Поэтому нужно что-то сделать, а потом,грубо говоря, наслаждаться. 5) Нужно попробовать себя в разных сферах жизни. 6)Без цели человек теряет смысл существования. Без цели человек не нужен ни себе, ни обществу. 7)Только человек может заниматься деятельностью, так как деятельность-это сознательная постановка целей,методов и т.д. У животных нет сознательности, они подчинены инстинкту.  8)Виды деятельности: Труд,Учение,Общение и Игра. 9)Потребности бывают биологическими(в пище,одежде,жилье),социальными( потребность в общении) и духовными(потребность в знаниях,творчестве).У животных присутствую только биологические потребности. 10)Это то, во что верит человек, что несёт людям и что получает из вне. 11)Любовь, Сострадание, Милосердие. Этими качествами наделены, к сожалению, не все.  12) Успех в жизни зависит полностью от личных потребностей каждого из нас. Кто-то мечтает о роскошной квартире,и подарив ему эту квартиру, человек будет убеждён, что он в этой жизни преуспел.А кто-то хочет, что бы близкие люди всегда были рядом. И если они рядом, человек счастлив, а значит он рад жизни. Так что, успех в жизни- это наши потребности и методы их осуществления.