1)Дан массив из 10 чисел. Найти произведение положительных чисел. 2)Дан массив из 10 чисел. Найти сумму отрицательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program t1; Var A: array [1..10] of Integer; i: Byte; s: Longint; Begin s:=1; For i:= 1 to 10 do Begin Readln (A[i]); If A[i]>0 then s:=s*A[i]; End; Write (s); Readln; End. Для отрицательных чисел замени A[i]>0 на A[i]<0 , s:=s*A[i] на s:=s+A[i] и s:=1 убери