1.Дано: ген А отвечает за красную окраску цветка, ген а отвечает за белую окраску цветка, ген B отвечает за длинные тычинки, ген b отвечает за короткие тычинки. 1) Каков фенотип особи, если ее генотип AABb 2) Каковы вариа...
1.Дано: ген А отвечает за красную окраску цветка, ген а отвечает за белую окраску цветка, ген B отвечает за длинные тычинки, ген b отвечает за короткие тычинки.
1) Каков фенотип особи, если ее генотип AABb
2) Каковы варианты гамет?
3) Какие из генов находятся в гомозиготном состоянии?
2.Какое потомство можно ожидать от скрещивания Aa x Aa? Какой закон Менделя соответствует данному скрещиванию?
3.Ген D отвечает за нормальное цветовосприятие, d - ген дальтонизма. Запишите генотип женщины-носительницы дальтонизма.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувак смотрел в ... набери просто или в там где можно смотреть дз.