1.Дети, молодежь, мужчины — это социальные общности, выделяемые по: а) территориальному признаку б) этническому признаку в) демографическому признаку г) профессиональному признаку 2. Социальный ст...

1.Дети, молодежь, мужчины — это социальные общности, выделяемые по: а) территориальному признаку б) этническому признаку в) демографическому признаку г) профессиональному признаку 2. Социальный статус — это а) поведение, ожидаемое от индивида б) положение человека в обществе в) форма поощрения индивидов г) форма осуществления социальных функций 3. Одно из проявлений социального неравенства — различие в: а) доходах б) способностях в) темпераменте г) духовных запросах 4.К восходящей вертикальной социальной мобильности относится: а) повышение по службе б) занятие предпринимательской деятельностью в) понижение по службе г) выход на пенсию Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3а 4а думаю так
Гость
...Ответы:... 1-в 2-б 3-а 4-а