1)дайте название следующим элементам ZnSO4,Ca(NO3)2,MgO,Na2CO3,CuCl2,CuO,Ca(OH)2,Fe(OH)2,CO2. к каким классам неорганических соединений они относятмя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnSO4 (сульфат цинка, средняя соль) Ca(NO3)2 ( нитрат кальция, средняя соль) MgO ( оксид магния, основной оксид) Na2CO3 ( карбонат натрия, средняя соль) CuCl2 ( хлорид меди, средняя соль) CuO ( оксид меди, основной оксид) Ca(OH)2 ( гидроксид кальция, основания) Fe(OH)2 ( гидроксид железа(2), основание) CO2 ( оксид углерода(4), кислотный оксид)
Гость
ZnSO4-сульфат цинка Ca(NO3)2-нитрат кальция MgO-оксид магния Na2CO3-карбонат натрия CuCl2-хлорид меди (средняя соль) Ca(OH)2-гидроксид кальция (основание) Fe(OH)2-гидроксид железа (амфотерный гидроксид) CO2-диоксид углерода CuO-оксид меди (основной оксид)