1.Дайте определение, что такое липидов?Приведите примеры. 2.Напишите уравнение реакции щелочного гидролиза трипальмитина. 3.Напишите уравнение реакции получения кальциевого мыла из миристиновой кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Липиды-это обширная группа природных органических соединений, включая жиры и жироподобные вещества. Виды: -жиры(эфиры глицерина и высших жирных кислот) -фосфолипиды -гликолипиды -минорные липидов (свободные жирные кислоты, жирорастворимые витамины) -стероиды (стериды, стерины) 2) СН2-О-С-С15Н31 | СН-О-С-С15Н31 | СН-О-С-С15Н31