1)длина прямоугольника 12см,а ширина на 4см меньше.найти периметр и пощадь прямоугольника.                                                                            2)ширина прямоугольника 7см,а длина на 4см  больше.найти пери...

1)длина прямоугольника 12см,а ширина на 4см меньше.найти периметр и пощадь прямоугольника.                                                                            2)ширина прямоугольника 7см,а длина на 4см  больше.найти периметр и пощадь прямоугольника.                                 3) из двух городов,росстояние между которыми 500км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. скоростьодного поезда 45км/ч.определи скорость второго поезда,если они встретелись через 5 часов?