1.Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод.Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка ?   2.Через полторы минуты после начала движения вилосепедист проколол шину.Сколько времени он шел с велоси...

1.Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод.Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка ?   2.Через полторы минуты после начала движения вилосепедист проколол шину.Сколько времени он шел с велосипедом домой,если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-4 21-x x=21*4/12=7 литров 2)1,5-x     y-6y xy=9y x=9 секунд
Гость
1 12:4=3л- столько напитка можно приготовить из 1 кг ягод 21:3=7кг- надо ягод для 21 литра