1)До какого класса веществ окисляются одноатомные спирты ? Составьте уравнение качественной реакции с участием пропанола -1.2)Составьте уравнение реакции горения уксусного альдегида.3)Какой тип реакций характерен для предельных...

1)До какого класса веществ окисляются одноатомные спирты ? Составьте уравнение качественной реакции с участием пропанола -1.2)Составьте уравнение реакции горения уксусного альдегида.3)Какой тип реакций характерен для предельных углеводородов? Составьте уравнение реакции хлорирования метана.4)Составьте уравнение реакции "серебряного зеркала", если в результате реакции образуется уксусная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если окисление не сильное, то до альдегидов окисляются одноатомные спирты CH2OHCH2CH3 + [O]=СH3CH2COH 2)2CH3COH+5O2=4CO2+2H2O 3)характерны только реакции замещения CH4+CL2=CH3CL+HCL 4)CH3COH+[Ag(NH3)2]OH=CH3COOH+Ag+NH3