Расшифруйте аббревиатуры ДНК и РНК. Какая структурная особенность обусловливает различие в названиях этих биополимеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК- дезоксирибонуклеиновая кислота,  азотистые основания - аденин, тимин, гуанин, цитозин углевод - дезоксирибза остаток фосфорной кислоты РНК - рибонуклеиновая кислота,  азотистое основание - аденин, урацил, гуанин, цитозин углевод - рибоза   остаток фосфорной кислоты