1)дойдя до положения наибольшего растяжения пружины,груз пружинного маятника движется в обратно направлении благодаря: а) действию силы упругости б)действию силы тяжести в)явлению инерции г)максимальной амплитуде   2)свободными...

1)дойдя до положения наибольшего растяжения пружины,груз пружинного маятника движется в обратно направлении благодаря: а) действию силы упругости б)действию силы тяжести в)явлению инерции г)максимальной амплитуде   2)свободными колебаниями являются колебания: а)проводов под действием ветра б)маятника в часах в)груза на нити после однократного его отклонения от положения равновесия г)крыльев насекомых   3)примером периодического движения является движение: а)поднимающегося шара б)лифта в)движущегося автомобиля г)поршня двигателя внутреннего сгорания   4)массу груза пружинного маятника увеличили в 4 раза.Период колебаний: а)увеличился в 2 раза б)уменьшился в 2 раза в)не изменился г)уведичился в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,2-а,3-г,4-в. Вроде так