1)Древесная обезьяна семейства Мартышковых, название которой происходит от названия города на острове Мадагаскар. 2)Крупный лемур, обитающий на юго- востоке о.Мадагаскар, в котором, по поверию малагасийцев, обитают души умерш...

1)Древесная обезьяна семейства Мартышковых, название которой происходит от названия города на острове Мадагаскар. 2)Крупный лемур, обитающий на юго- востоке о.Мадагаскар, в котором, по поверию малагасийцев, обитают души умерших 3)Древесная паукообразная обезьяна с длинными передними конечностями и цепким хвостом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Все города Мадагаскара: Амбодифотатра, Анджаджави, Андоани Антананариву, Анцирабе, Анциранана, Беренти, Иль-Сен-Мари, Исало, Мадзунга, Махадзанга, Нози Би, Толанаро, Туамасина, Тулиара, Фианаранцуа А вот обезьян с такими названиями нет... 2. Индри или бабакото -крупнейший лемур, по поверью в него переселяется душа умершего, ареал обитания - северо-восток Мадагаскара (малагасийцы - жители Мадагаскара) 3. Вообще-то их около 30 видов - мирики, брахителесы, коаты, цебиды, ревуны