1)Два тела массами 0,5 кг и 0,2 кг, связанные невесомой нерастяжимой нитью, движутся по гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонатльной силы 1.4Н, приложенной к телу массой 0.5 кг. Определите силу (в Н) натяжени...

1)Два тела массами 0,5 кг и 0,2 кг, связанные невесомой нерастяжимой нитью, движутся по гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонатльной силы 1.4Н, приложенной к телу массой 0.5 кг. Определите силу (в Н) натяжения нити 2)Брусок массой 5 кг движется равномерно по горизонтальной плоскости под действием силы 10Н, приложенной вверх под углом 60 градусов к горизонту. Определите коэффициент трения между бруском и плоскостью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 уравнение относительно горизонтали будет иметь вид Fтяги-Fтрения=0 Fтяги=Fcos30 Fтрения=Fcos30 umg=Fcos30 u=Fcos30/mg u=0.2 1 интересная задачка) F=Ma(M общая масса двух грузов) =>можем найти ускорение а=2 м/c^2 рассмотрим второй груз F=ma (m =0.2кг) F=0.4Н это и будет сила натижения нити