1)Единицей какого уровня языка является звук речи? Может ли эта единица выражать значение?2)Выражают ли значение морфемы? Что входит в основу слова?3) Почему слово является основной единицей языка?4) Какой раздел языкознания из...

1)Единицей какого уровня языка является звук речи? Может ли эта единица выражать значение? 2)Выражают ли значение морфемы? Что входит в основу слова? 3) Почему слово является основной единицей языка? 4) Какой раздел языкознания изучает слово как единицу лексики? Помогите плиииз!!! ответ выразить кратко!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Единицы языка — это элементы системы языка,  имеющие разные функции и значения. К основным единицам языка относят звуки речи, морфемы (части слова), слова, предложения 2 Новые слова образуются путем добавления (удаления) частей слов - морфем, к ним относятся значимые морфемы (которые и образуют новые слова): приставки, суффиксы и корень, В основу входят все морфемы, кроме окончания.