1.Экономическая и социальная география разрабатывает … рациональной территориальной организации жизни страны. A. Цели. B. Задачи. C. Принципы. D. Технологии. E. Классификации. 2.Географический адрес Казахстана - … Азия. A. Сред...

1.Экономическая и социальная география разрабатывает … рациональной территориальной организации жизни страны. A. Цели. B. Задачи. C. Принципы. D. Технологии. E. Классификации. 2.Географический адрес Казахстана - … Азия. A. Средняя. B. Южная. C. Центральная. D. Восточная. E. Передняя. 3.В хозяйственной деятельности непосредственно не используются: A. Полезные ископаемые. B. Водные ресурсы. C. Почвы. D. Леса. E. Природные условия. 4.Долю пожилых людей во всём населении страны называют коэффициентом: A. Дожития. B. Смертности. C. Старения. D. Брачности. E. Воспроизводства. 5.Языковая семья казахов: A. Индоевропейская. B. Дравидийская. C. Койсанская. D. Афразийская. E. Алтайская. 6.Средняя плотность населения в Казахстане (чел./км2) A. 16. B. Около 60. C. Свыше 6. D. Около 3. E. Менее 1. 7.В промышленности Казахстана большую часть продукции дают отрасли: A. Группы Б. B. Группы А. C. Лёгкой промышленности. D. Машиностроения. E. Земледелия. 8.Река, на которой создан крупнейший каскад ГЭС в Казахстане: A. Жайык. B. Тобыл. C. Иле. D. Сырдария. E. Ертис. 9.Крупнейший комбинат по производству цинка и свинца находится в: A. Актобе. B. Шымкенте. C. Зыряновске. D. Аксу. E. Усть-Каменогорске. 10.Специализация по видам продукции: A. Технологическая. B. Подетальная. C. Поузловая. D. Функциональная. E. Предметная. 11.Главные факторы размещения предприятий пищевой промышленности: A. Научный и трудовой. B. Топливный и водный. C. Водный и трудовой. D. Электроэнергетический и транспортный. E. Сырьевой и потребительский. 12.Ускоряет доставку грузов: A. Фрахт. B. Пропускная способность. C. Контейнеризация. D. Каботаж. E. Перевалка. 13.Кумколь – это месторождение: A. Угля. B. Нефти. C. Железной руды. D. Меди. E. Марганца. 14.Специфическая отрасль животноводства Восточного Казахстана: A. Верблюдоводство. B. Свиноводство. C. Птицеводство. D. Мараловодство. E. Овцеводство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1=а 2=д 3=в 4=с 5=а с 6= в 7=е