1.географическое положение Японии (материк,полушарие,соседи) 2.Территория(величина,рельеф поверхности,уникальные водоемы) 3.Столица, её достопримечательности 4.Население страны, его занятия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония - государство общей площадью 377,4 тыс. кв.км, находится в Восточной Азии, расположено на 4 крупных островах (Кюсю, Сикоку, Хонсю и Хоккайдо), островах Рюкю и более чем 4 тыс. мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке – Тихим океаном, на юге – Тихим океаном и Восточно-Китайским морем, на западе – Корейским проливом и Японским морем.Рельеф страны преимущественно гористый, достаточно сильно расчлененный. Многочисленны действующие и потухшие вулканы, в том числе высшая точка Японии — вулкан Фудзияма (3776 м). Береговая линия изрезана многочисленными бухтами и заливами. Часты землетрясения.Столица:Токио. Население: 127,3 миллиона. В основном жители Японии занимаются земледелием.