1)Гидроучид кальция реагирует с каждым из двух веществ: а) хлор и соляная кислота б) азот и азотная кислота в) оксид углерода (II) и оксид углерода (IV) г) карбонат натрия и бромид натрия 2) разбавленная серная кислота реагир...

1)Гидроучид кальция реагирует с каждым из двух веществ: а) хлор и соляная кислота б) азот и азотная кислота в) оксид углерода (II) и оксид углерода (IV) г) карбонат натрия и бромид натрия 2) разбавленная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ: а) медь,гидроксид хрома (III) б) алюминий, гидроксид натрия в) цинк, оксид углерода (IV) г) ртуть, карбонат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2Ca(OH)2+2Cl2=Ca(ClO)2+CaCl2+2H2O Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O 2. Б 2Al+3H2SO4(розб)=Al2(SO4)3+3H2 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O