Две стороны трнугольника имеют длину 7 и 8. какую наибольшую площадь может иметь такой треугольник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим что основание треугольника равно 8 см,а вторая сторона 7 см. Так же знаем что площадь треугольника равны половине площади прямоугольника.Потому что прямоугольник состоит из двух одиннаковых треугольников. Значит найдем площадь прямоугольника s=а*б 7*8=56 см2 Значит 56:2=28 см2 может иметь наибольшую площадь Ответ 28 см2 может иметь наибольшую площадь треугольник