№1.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 16*(градусов).Найдите длину окружности , описанной около треугольника . НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! №2. Найдите величину угла AOD, если О-Центр правильного восьмиугольника ABCD ....

№1.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 16*(градусов).Найдите длину окружности , описанной около треугольника . НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! №2. Найдите величину угла AOD, если О-Центр правильного восьмиугольника ABCD . НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! №3 . На рисунке О-центр окружности , (Угол угла AOB)AOB,=120*(градусов),площадь круга равна 24 см^2 (24 см в квадрате).Найдите площадь сектора OAMB. НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!НА РИСУНКЕ ВСЕ ЕСТЬ!ПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 16. Найдите длину окружности, описанной около этого треугольника.     Радиус окружности,  описанной вокруг прямоугольного    треугольника, равен половине гипотенузы. R=16:2=8. С=2π•R=16π  2). Найдите величину угла АОD если О - центр правильного восьмиугольника.  Угол АОD  -  центральный и равен  по величине сумме  3-х  центральных углов:  АОВ+ВОС+СОD=360°:8•3=135° 3) На рисунке О - центр окружности, угол АОВ=120°, площадь круга равна 24 см². Найдите площадь сектора ОАМВ.  Сектор - часть круга, ограниченная двумя радиусами. Формула площади сектора S=πR²•a/360º Угол 120° - треть окружности. Площадь сектора с углом 120° равна 1/3 площади круга, т.е. 24^3=8π см²