1. Гриб - кистевик, из которого вырабатывают лекарство. 2. Ядовитый гриб. 3. Грибной фаворит ( бывает еловый, сосновый; собирают в 3 срока: колосовиковый, жнивниковый, листопадниковый). 4. Клеточка с плотной оболочкой, которой...

1. Гриб - кистевик, из которого вырабатывают лекарство. 2. Ядовитый гриб. 3. Грибной фаворит ( бывает еловый, сосновый; собирают в 3 срока: колосовиковый, жнивниковый, листопадниковый). 4. Клеточка с плотной оболочкой, которой размножаются грибы. 5. Тонкие белые, ветвящиеся в почве нити, которые поглощают воду и минеральные соли, а также органические вещества, необходимые для питания гриба. 6. Грибы, питающиеся мертвыми органическими веществами. 7. Грибы, питающиеся за счет живых организмов ( поселяются на них). По вертикали: 1. Ранний гриб условно съедобный.2. Гриб, который имеет ядовитого двойника, серо-желтого цвета.3. Микроскопические грибы, издавна применяемые человеком.4. Явление взаимовыгодного сожительства двух организмов.5. Грибокорень, образующийся на корнях растений, совместно с которыми растут грибы.6. Название съедобного гриба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 1.пеницилл 2.смотря что подходит: мухомор, бледная поганка, желчный гриб, ложные опята и т.д 3.белый 4.спора 5.гифы 6.сапротрофы 7.паразиты По вертикали: 1.строчок 2.ложные опята 3.дрожжи 4.симбиоз 5.микориза 6.смотря что подходит:белый гриб, опята, лисички, подберезовик