1.имя композитора (Бетховен) 2.Страна 3.Век(годы жизни) 4.Направление (Класик,романтик) 5.друзья 6.музыкальности(О чём произведение) 7.известные произведения 8. название произведения 9.литературные произвидения 10. музыкальный ...

1.имя композитора (Бетховен) 2.Страна 3.Век(годы жизни) 4.Направление (Класик,романтик) 5.друзья 6.музыкальности(О чём произведение) 7.известные произведения 8. название произведения 9.литературные произвидения 10. музыкальный жанр 11.герой произведения 12. события
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Людвиг ван Бетховен  2)Германия 3)1770-1827 год (18-19 век) 4) 5)Николас Змескалл фон Домановец, Штефан фон БройнингФранц Герхард Вегелер, Игнац Шуппанциг. 6)  7)"Лунная соната", "Героическая". 8) "Прометей", "К Элизе", "Ода к радости". 9) (не очень поняла) 10) Писал во всех существовавших в его время жанрах. 11) Джульета Гвиччарди (Лунная соната), (больше не знаю) 12) День рождения (16 декабря 1770 г.), потеря слуха (1796 г.),  смерть (26 марта 1827 г.) (Простите, если что-то не так или не написано)