1)Из предложений 26-33 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы.помогите пожалуйста

1)Из предложений 26-33 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услышал - суффикс -л- при образовании формы прошедшего времени прибавляется к основе инфинитива, поэтому правописание безударного суффикса -а- обусловлено конечным гласным основы неопределенной формы (инфинитива).