1)К двудольным относятся растения,как правило,имеющие?? 2)К вегетативным органам растений относятся???3)К вегетативным органам растений относятся4)Цветковые или покрытосеменные растения отличаются от других растений тем, что???...

1)К двудольным относятся растения,как правило,имеющие?? 2)К вегетативным органам растений относятся??? 3)К вегетативным органам растений относятся 4)Цветковые или покрытосеменные растения отличаются от других растений тем, что??? 5)Крахмал, образующийся в листьях в процессе фотосинтеза, нужен растениям для??? 6)Клубень картофеля представляет собой??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Одуванчик, подсолнечник, петрушка, укроп, все бобовые; 2)Листостебельные побеги,корни; 3)Функции вегетативного размножения; 4)Образуют плоды и семена; 5) Снабжения им всех частей растения; 6)Клубень из трех частей: Кожура.  Именно в кожуре содержится львиная доля минеральных солей и витаминов,  «Глазки».Кора. Она обладает защитными функциями и защищает картофель от чрезмерного испарения из него влаги и проникновения внутрь клубня вредных микробов. Кора является самой плотной частью клубня. Здесь наблюдается максимальное количество белков и минеральных веществ.