1)как изменится длина волны при уменьшении частоты колебаний ее источника в 2 раза ? 2)В какой среде звуковые волны не распространяются? 3)Как называются механические колебания, частота которых превышает 20000 Гц? 4)Камертон из...

1)как изменится длина волны при уменьшении частоты колебаний ее источника в 2 раза ? 2)В какой среде звуковые волны не распространяются? 3)Как называются механические колебания, частота которых превышает 20000 Гц? 4)Камертон излучает звуковую волну длинной 0,5 м. Скорость звука 340 м/с . Какова частота колебаний камертона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не знаю 2)в вакууме 3) ультразвук 4) Формула U=L*V, откуда V=U/L=680Гц