Биология 6 класс 1. Какие вещества входят в состав растения? а) только органические б) только органические в) органические и неорганические г) все ответы верны 2. Как растения погло¬щают влагу? а) корневыми волосками б) устьиц...

Биология 6 класс 1. Какие вещества входят в состав растения? а) только органические б) только органические в) органические и неорганические г) все ответы верны 2. Как растения погло¬щают влагу? а) корневыми волосками б) устьицами в) листьями г) чечевичками 3. Какие приспособления имеются в листьях для испарения воды и газообмена? а) корневые волоски б) устьица в) кожица г) чечевички 4. Какое значение имеет испарение для растений? а) спо¬собствует передвижению воды б) защищает растение от перегрева в) вода поступает через корни по стеблю в листья г) все ответы верны 5. Какое значение имеет листопад? (укажите два значения) 2 балла 6. Какое значение имеет вода для растений? 2балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)почва,леписток,стебель