1)Как называется сила с которой Земля действует на тело находящееся у её поверхности? 2)На основании какого закона можно утверждать что сила тяжести пропорциональна массе тела? 3)Почему с увеличением высоты над поверхностью зем...

1)Как называется сила с которой Земля действует на тело находящееся у её поверхности? 2)На основании какого закона можно утверждать что сила тяжести пропорциональна массе тела? 3)Почему с увеличением высоты над поверхностью земли ускорение свободного падения уменьшается? 4) Приведите примеры движения тел под действием силы тяжести, наблюдаемые в природе и технике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сила притяжения 2)силе Архимеда 3)на него действует сила притяжения 4) 4 я хз не могу понять суть вопроса