1)Как назывался особый удел с 1565 года , которым управлял царь Иван IV Васильевич? 2)Столицей царского удела стала ...?- оттуда выселялись...?-вся остальная территория государства называлась...?- и управлялась...? 3)На чем леж...

1)Как назывался особый удел с 1565 года , которым управлял царь Иван IV Васильевич? 2)Столицей царского удела стала ...?- оттуда выселялись...?-вся остальная территория государства называлась...?- и управлялась...? 3)На чем лежали все тяготы по ведению Левонской войны и содержанию опричного двора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Опричнина. 2)Александровская слобода;оттуда выселялись прежние жители;остальная часть гос-ва называлась земщиной и управлялась Боярской думой. 3)Все тяготы по ведению Ливонской войны и содержанию опричного двора лежали на земщине.