1.Как организмы реагируют на изменения в окружающей среде ? 2.В чём проявляется поведение ? 3.Что такое поведение ? 4.Каково значение поведения в жизни организмов ? 5. Приведите примеры разных видов поведения у домашних живот...

1.Как организмы реагируют на изменения в окружающей среде ? 2.В чём проявляется поведение ? 3.Что такое поведение ? 4.Каково значение поведения в жизни организмов ? 5. Приведите примеры разных видов поведения у домашних животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Поведение бывает условным и безусловным, т.е. приобретенным и врожденным.  3. Поведение - образ взаимодействия животного с окружающей средой  4. Поведение играет важную роль в жизни любого животного, которое имеет приспособительное значение.  5. Рыбы - имеют безусловные рефлексы, но любое животное можно чему-то научить