1.как помогает музыка увидеть характер героев балета, которые происходят на сцене?2. что стало бы с жанром балета если бы не было литературы и танца???

1.как помогает музыка увидеть характер героев балета, которые происходят на сцене? 2. что стало бы с жанром балета если бы не было литературы и танца???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.если злая музыка тогда и злой персонаж, добрая значит добрый                  2.люди бы незнали что такое балет
Гость
Музыка играет основную роль в балете. По скольку герои не могут говорить на сцене музыка передает через себя отличительные черты их характеров. В зависимости от музыки мы можем узнать не только характер, но и эмоции героя. Нежная и мелодичная мелодия показывает спокойных героев. Тревожная- героев с переживаниями. Легкая и звонкая- весёлых персонажей. 2) балет ставят по литературным произведениям. По этому без литературы балет превратился бы в обычные танцы под музыку. А если и музыки бы не было, то это было бы похоже на пантомиму. Так что без музыки и литературы такого жанра как балет просто не стало бы