1)Как псевдоним Гайдар отражал основные идеи произведений писателя? 2) Как Корней Чуковский стал писать сказки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Возглавив по приглашению М. Горького детский отдел издательства «Парус», Чуковский и сам начал писать стихи (затем и прозу) для детей. С этого времени у Чуковского начинается увлечение детской словестостью