1.как являют объем,количество и площадь поверхности эритроцитов на интенсивность снабжения тканей кислородом? 2.в каком направлении в ходе эволюции происходило изменение эритроцитов? 3.в чем заключается приспособительное значен...

1.как являют объем,количество и площадь поверхности эритроцитов на интенсивность снабжения тканей кислородом? 2.в каком направлении в ходе эволюции происходило изменение эритроцитов? 3.в чем заключается приспособительное значение этих изменений? помогите пожалуйста((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если они большие то они переносят больше кислорода