1)Какая страна древности располагалась на Восточном побережье Средиземного моря?2)Что применялось в хозяйстве египтян для орошения полей?3)Почему древнейшие государства в Индии и Китае возводили в долинах крупнейших рек?4)Укажи...

1)Какая страна древности располагалась на Восточном побережье Средиземного моря?2)Что применялось в хозяйстве египтян для орошения полей?3)Почему древнейшие государства в Индии и Китае возводили в долинах крупнейших рек?4)Укажите название документа,отрывок приведён:Хапи,Бог Великой Реки,Слава тебе!Ты оживляешь Та-Кемет разливом всей реки,поля орошаешь,дождь с небес даруешь,Хапи,ты наш благодетель,ты наш кормилец !5)Какой памятник культуры был создан в Древнем Двуречье?6)Где впервые возникли единобожие?7) Как называется большое и сильное государдство?8)Какая общая черта характерна для всех государдств Древнего Востока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Или Персия или Финикия 2) Использовали речной ил 3) Не знаю 4)Царство Та-Кемет(это не точно) 5)Вавилонская башня 6)Древний Египет 7)Держава 8)Неравенство между людьми(но тоже могу ошибаться)