1.Какие из представленных величин являются векторными? Может быть несколько вариантов ответа. а) заряд б) напряженность в) электростатическая сила г) работа электростатического поля 2.В каком из представленных случаев тело дви...

1.Какие из представленных величин являются векторными? Может быть несколько вариантов ответа. а) заряд б) напряженность в) электростатическая сила г) работа электростатического поля 2.В каком из представленных случаев тело движется без ускорения? а) прямолинейное движение санок с горы б) равномерное движение велосипедиста по горизонтальному участку дороги в) движение планеты по эллиптической орбите с постоянной скоростью г) разгон спортсмена после стартового сигнала 3.Во сколько раз изменится КПД теплового двигателя, если увеличить подводимую теплоту в 2 раза, а величина производимой работы не изменится? а) уменьшится в 2 раза б) не изменится в) увеличится в 2 раза г) увеличится незначительно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б и в      напряженность и сила. Может. 2)б и в       ускорение равно 0,когда скорость постоянная 3)а кпд=Ап/Аз *100%  или η=А/Q    если Q  увеличить в 2 раза,то кпд уменьшиться в 2 раза