1)Какие предложения называются распространенными приведите пример! 2)Как называются предложения состоящие только из главных членов? приведите пример
Ответ(ы) на вопрос:
1) Это предложения, в которых кроме главных членов предложения есть еще второстепенные. Например: мама ушла в магазин за продуктами. 2) Нераспростроненные - это предложения, в которых только главные члены предложения. Например: мама ушла.