1)какие тропы используются в стихотворении "Парус" Лермонтова 2)какая идея в этом произведении?????????????? ПОМОГИТЕ ДАЮ 22 БАЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)инверсия (белеет парус одинокий); 2) аллегория (Для обозначения жизни поэт использовал традиционный образ моря, символизирующий жизненные перипетии, а парус – символ самого человека, его души.) 2. Идея заключается в том, чтобы показать психологическое состояние автора. Стихотворение было написано, когда Лермонтову было 17 лет. Он много рассуждал о своей судьбе. Поэтому все свои чувства, мысли и переживания он решил передать в данном стихотворении.  Но в стихотворении поднимается помимо одиночества и переживаний еще проблема цели и смысла человеческого быта.