1)Какие явления свидетельствуют о тепловом действии тока?а) изменение свойств проводника под влиянием токаб) его удлинение вследствие нагреванияв) свечение раскаленного проводника с током2) Какое явление сопровождающее прохожде...

1)Какие явления свидетельствуют о тепловом действии тока? а) изменение свойств проводника под влиянием тока б) его удлинение вследствие нагревания в) свечение раскаленного проводника с током 2) Какое явление сопровождающее прохождение тока через проводящее электричество жидкость обусловлено химическим действием тока а) выделение на опущенное в жидкость электродах веществ входящих в состав молекул этой жидкости б) выделение на положительно заряженном электроде металла в) выделение на обоих электродах Газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в;свечение раскаленного проводника с током свидетельствует о тепловом действии тока;  2-б; выделение на положительно заряженном электроде металла свидетельствует о прохождении тока через  жидкость.