1.Каким образом создавались древнерусские произведения? Откуда автор мог знать о том,что говорили князья?Что общего и что отличного между способами создания"Повести" и летописи "Повесть временных лет"? 2.Чем отличается летописн...

1.Каким образом создавались древнерусские произведения? Откуда автор мог знать о том,что говорили князья?Что общего и что отличного между способами создания"Повести" и летописи "Повесть временных лет"? 2.Чем отличается летописный текст от текста "Повести"? 3.По каким признакам можно установить,что перед нами жанр воинской повести?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнерусские произведения создавались исключительно при князе. Обязательно надо было правильно написать большую книгу и не сби Конечно автор знал потому что он был либо писарем у величества либо был настолько мудрым как Нестор. Повесть Отличного от Повести и Повести Временных Лет то что в первой не идёт речь про исторические факты а во втором конечно рассказы, былини, народные обряди и так далее. Дальше често не знаю...