1)каковы особенности мышц спины человека в связи с прямохождением? 2)какие мышцы у детей развиты лучше: сгибатели или разгибатели? объясните свою точку зрения. 3) как называют полное или частичное нарушение целостности кости? 4...

1)каковы особенности мышц спины человека в связи с прямохождением? 2)какие мышцы у детей развиты лучше: сгибатели или разгибатели? объясните свою точку зрения. 3) как называют полное или частичное нарушение целостности кости? 4) как соединены между собой кисть и предплечье? 5) какую функцию выполняют мышцы груди? 6)какие функции выполняют мышечные сухожилия? 7)дополните фразу: при увеличении массы мышц увеличивается ... 8) объясните, почему не рекомендуется носить неудобную обувь, а подросткам не следует ходить на высоких каблуках? 9)назовите основные отделы позвоночника (см. рис.). сколько позвонков входит в каждый отдел?(их там 5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) благодаря лучезапястному суставу 8) кости не сформированы, может произойти деформация  сустава 9)шейный- 7 позвонков , грудной – 12 ,  поясничный -5, крестцовый-5, копчиковый- позвонки сросшиеся воедино  5) защитную функцию  7) масса человека