ОПРЕДЕЛИТЬ МЕЖДУ КАКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИДЕТ РЕАКЦИЯ И ЗАПИСАТЬ ЕЁ 1) KOH + Ca2 2) KOH + SiO 3) KOH + BaCl2 4) KOH + Cu 5) KOH + Mg 6) KOH + Al(OH)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реакция не происходит.  2. Если было бы SiO2 - реакция бы происходила. 3. Не происходит. Если было бы BaCl - происходила бы.  4. Не возможная реакция.  5. KOH + Mg = Mg(OH)2 + 2K  - реакция замещения 6. KOH+AI(OH)3 = K{AI(OH)4} - реакция соединения