1.Какой фразеологический оборот является синонимичный фразеологизму "стреляный воробей"?а)тёртый калачб)плечом к плечув)сесть в лужуг)за семью замками.2.Какое из ниже перечисленных слов образовано способом сложения части и цело...

1.Какой фразеологический оборот является синонимичный фразеологизму "стреляный воробей"? а)тёртый калач б)плечом к плечу в)сесть в лужу г)за семью замками. 2.Какое из ниже перечисленных слов образовано способом сложения части и целого слова? а)дымоход б)мыловар в)медпункт г)МВД 3.В какой ряду все представленные сущ. являются разносклоняемыми? а)бремя,время,стремя б)кино,имя,молоко в)клещи,плоскогубцы,часы г)пламя,какаду,кофе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какой фразеологический оборот является синонимичный фразеологизму "стреляный воробей"? а)тёртый калач 2.Какое из ниже перечисленных слов образовано способом сложения части и целого слова? в)медпункт 3.В какой ряду все представленные сущ. являются разносклоняемыми? а)бремя,время,стремя
Гость