1Какой главный ритуал башкирского праздника Каргатуй? А)Пожелание дождя Б)Пожелание урожая В)Пожелание богатства 2Как называется небольшой кожаный сосуд трапециевидной формы с высокой горловиной для заквашивания кумыса у казах...

1Какой главный ритуал башкирского праздника Каргатуй? А)Пожелание дождя Б)Пожелание урожая В)Пожелание богатства 2Как называется небольшой кожаный сосуд трапециевидной формы с высокой горловиной для заквашивания кумыса у казахов? А)КумганБ)ТорсыкВ)Кесе 3Из чего готовят старинный мордовский напиток "поза" А)Из свеклыБ)Из картофеляВ)Из тыквы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Какой главный ритуал башкирского праздника Каргатуй?  Б)Пожелание урожая  2Как называется небольшой кожаный сосуд трапециевидной формы с высокой горловиной для заквашивания кумыса у казахов? Б)Торсык 3Из чего готовят старинный мордовский напиток "поза" А)Из свеклы