1Какой главный ритуал башкирского праздника Каргатуй? А)Пожелание дождя Б)Пожелание урожая В)Пожелание богатства 2Как называется небольшой кожаный сосуд трапециевидной формы с высокой горловиной для заквашивания кумыса у казах...
1Какой главный ритуал башкирского праздника Каргатуй?
А)Пожелание дождя Б)Пожелание урожая В)Пожелание богатства
2Как называется небольшой кожаный сосуд трапециевидной формы с высокой горловиной для заквашивания кумыса у казахов?
А)КумганБ)ТорсыкВ)Кесе
3Из чего готовят старинный мордовский напиток "поза"
А)Из свеклыБ)Из картофеляВ)Из тыквы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)Пожелание урожая
Б)Торсык
А)Из свеклы